latactica.com.ec

Jueces y horarios para fecha 18 de la B

arbitros_serie_b_01

Este martes se dio a conocer los jueces y horarios para la fecha 18 de la serie B del balompié ecuatoriano.

En el seno de la Federación Ecuatoriana de Fútbol se dio a conocer la nómina de árbitros y horarios para la décimo octava fecha de la serie B nacional.

La jornada se disputará entre sábado y domingo.

PARTIDO: ESPOLI vs. MACARA

Etapa: PRIMERA  –

Fecha: DÉCIMA OCTAVA

Ciudad: BABAHOYO

Estadio: RAFAEL VERA YEPEZ

FECHA: 22/06/2014

HORA: 15:00

CENTRAL : HIDALGO CARRIEL ANGEL FRANCISCO PRIMERA – B

ASISTENTE 1 : VERA RODRIGUEZ FELIX RAMON PRIMERA – B

ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA – B

4to ARBITRO : MORAN SOLIS DARIO MANUEL SEGUNDA

ASESOR ARB : PALOMEQUE PARRA WILSON OSWALDO A.F.O.

COMISARIO : GARCIA LOPEZ ELTON IKO A.F.G.

PARTIDO: DELFIN S.C. vs. D.AZOGUES

Ciudad: MANTA

Estadio: JOCAY

FECHA: 22/06/2014

HORA: 12:00

CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – B

ASISTENTE 1 : LARA LEON JOSE JOHAN PRIMERA – B

ASISTENTE 2 : FLORES CEDEÑO RONALD IVAN PRIMERA – B

4to ARBITRO : FIALLOS MARIDUEÑA DAVID ALBERTO SEGUNDA

ASESOR ARB : SEGURA OSORIO OSWALDO BOLIVAR A.F.G.

COMISARIO : VELEZ CEDEÑO JORGE HUGO A.F.G.

PARTIDO: TECNICO U. vs. U.T.C.

Ciudad: AMBATO

Estadio: BELLAVISTA

FECHA: 21/06/2014

HORA: 16:00

CENTRAL : MARIN INCA RENE FABIAN PRIMERA – B

ASISTENTE 1 : ZAMBRANO INTRIAGO FERNANDO MANUEL PRIMERA – B

ASISTENTE 2 : GUAIGUA VILLALBA CHRISTIAN SANTIAGO PRIMERA – B

4to ARBITRO : AGUAS CORDOVA BYRON PATRICIO SEGUNDA

ASESOR ARB : SANCHEZ VEGA ALONSO MEDARDO A.F.N.A.CH.

COMISARIO : OQUENDO RUIZ VICTOR MANUEL A.F.N.A.CH.

PARTIDO: MUNICIPAL CAÑAR vs. L.D.U.PORTOVIEJO

Ciudad: CAÑAR

Estadio: MUNICIPAL “26 DE ENERO”

FECHA: 21/06/2014

HORA: 15:00

CENTRAL : HINOSTROZA CARRIEL EDGAR ROBERTO PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : MARCA GUTIERREZ ALEX DAMIAN PRIMERA – B

ASISTENTE 2 : PARRA QUEZADA GUILLERMO GREGORIO PRIMERA – B

4to ARBITRO : TOLA ORDOÑEZ ALEX FERNANDO SEGUNDA

ASESOR ARB : ORELLANA VIMOS JORGE OSWALDO A.F.A.

COMISARIO : AGUIRRE JIMENEZ MARLON AUGUSTO A.F.P.L.

PARTIDO: IMBABURA S.C. vs. D.QUEVEDO

Ciudad: IBARRA

Estadio: OLIMPICO

FECHA: 21/06/2014

HORA: 16:00

CENTRAL : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA – B

ASISTENTE 1 : FLORES VALENCIA ROBERTO CARLOS PRIMERA – B

ASISTENTE 2 : ACURIO SEGOVIA CRISTIAN DANILO PRIMERA – B

4to ARBITRO : BRAVO CHANCAY ELY HERNAN SEGUNDA

ASESOR ARB : SANCHEZ DIAZ PATRICIO EDUARDO A.F.N.A.C.

COMISARIO : RIOFRIO PAREDES MARCO HERIBERTO A.F.T.

PARTIDO: S.D.AUCAS vs. RIVER PLATE

Ciudad: QUITO

Estadio: SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS

FECHA: 22/06/2014

HORA: 11:30

CENTRAL : ROMERO CORDOVA MARIO GEOVANNY PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – B

ASISTENTE 2 : ULLOA ULLOA ANGEL MANUEL PRIMERA – B

4to ARBITRO : VELASTEGUI NARANJO DIEGO RODRIGO SEGUNDA

ASESOR ARB : FONSECA MORA LUIS EDUARDO A.F.T.

COMISARIO : TRUJILLO ESPINOZA JUAN PABLO A.F.A.

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: VERA RODRIGUEZ SANDRO XAVIER

ASISTENTE:MOREIRA MOREIRA JHONNY DANIEL

ASESOR ARB.:

COMISARIO: NAULA CORDERO CARLOS RIGOBERTO

 

Opine y Comparta