latactica.com.ec

Horarios y árbitros de la fecha 21

cuenca_emelec (6)

fecha 21 campeonato ecuatoriano Serie A

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 21 del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol 2014, se la Serie A.

 MIERCOLES, 30 DE JULIO 2014

 PARTIDO: U.CATOLICA vs. MUSHUC RUNA S.C.

Ciudad: QUITO

Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA

HORA: 12:30

CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA – A

ASISTENTE 2 : JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO PRIMERA – A

4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA – B

ASESOR ARB : CEVALLOS BORJA ANDERZON CLAUDIO A.F.TSA.

COMISARIO : SANCHEZ DIAZ GALO HERNAN A.F.N.A.C.

PARTIDO: INDEPENDIENTE J.T. vs. D.CUENCA

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)

Estadio: RUMIÑAHUI

HORA: 19:00

CENTRAL : HARO INCA SAMUEL ROLANDO PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A

4to ARBITRO : VERA RODRIGUEZ SANDRO XAVIER PRIMERA – B

ASESOR ARB : MUÑOZ HUGO MARCELO A.F.N.A.C.

PARTIDO: C.S.EMELEC vs. S.D.QUITO

Ciudad: GUAYAQUIL

Estadio: GEORGE CAPWELL

HORA: 19:00

CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : TOASA VELASQUEZ ANGEL PATRICIO PRIMERA – A

4to ARBITRO : BRAVO QUEZADA JUAN PABLO PRIMERA – B

ASESOR ARB : QUIÑONEZ BECERRA LITEO MODESTO A.F.E.

PARTIDO: L.D.U.LOJA vs. L.D.U.QUITO

Ciudad: LOJA

Estadio: REINA DEL CISNE

HORA: 19:30

CENTRAL : HINOSTROZA CARRIEL EDGAR ROBERTO PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : HERNANDEZ VALENCIA JOSE LIZANDRO PRIMERA – A

4to ARBITRO : HIDALGO CARRIEL ANGEL FRANCISCO PRIMERA – B

ASESOR ARB : PALOMEQUE CASTRO BLASCO ALONSO A.F.CA.

PARTIDO: MANTA F.C. vs. BARCELONA S.C.

Ciudad: MANTA

Estadio: JOCAY

HORA: 19:30

CENTRAL : SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA – A

ASISTENTE 2 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA – A

4to ARBITRO : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – B

ASESOR ARB : JORDAN ACOSTA IVAN ARTURO A.F.T.

 PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. EL NACIONAL

Ciudad: RIOBAMBA

Estadio: OLIMPICO

HORA: 19:00

CENTRAL : ZAMBRANO INTRIAGO JOSE RAMON PRIMERA – A

ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 : ARAGON BAUTISTA YONIS LUIS PRIMERA – A

4to ARBITRO : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA – B

ASESOR ARB : ERAZO ROSERO SEGUNDO MIGUEL A.F.N.A.

Opine y Comparta