latactica.com.ec

Arranca Copa Futbolazo

futbo

Entre sábado y domingo se cumplirán las dos primeras fechas del masivo torneo futbolístico en Cuenca “Copa Futbolazo”. Las personas que llevan adelante este torneo, solicitan a los participantes llevar la foto para la nómina y la cédula, requisitos indispensables para ingresar a la cancha.

Compartimos con ustedes los horarios de cada uno de los encuentros del fin de semana, mismos facilitados por los organizadores, quienes piden estar pendientes al calendario, pues algunos equipos jugarán sábado y domingo.:

COPA FUTBOLAZO PRIMERA FECHA

SÁBADO 21 DE JUNIO DE 2014
CUARTEL DAVALOS

CANCHA 1 
13H00 REDBULL – PELOTEROS 
14H00 PAVAS – LUCHO FC
15H00 REAL FC – LA FAMILIA
16H00 5´DONES – DEPORTIVO SOLO PANAS

CANCHA 2
13H00 U DE CUENCA – DEJAME PENSAR
14H00 DISTRIBUIDORA ORQUERA – B Y B DISTRIBUCIONES
15H00 OPTICA ORTIZ – RECTIFICADORA VASQUEZ
16H00 GALERIA JIMENEZ FUSSION – PORTAL CENTER

CANCHA 3
13H00 PANAS FC – FRIENDS
14H00 ZONA CERO – GALAXI FC GALAXI FC
15H00 TIGRES – EL SALADO
16H00 ALTO RENDIMIENTO – G.7

CANCHA 4
14H00 FC PUMAS – INTER HB
15H00 MORTAL KOMBAT – ALIANZA COSTEÑA
16H00 REAL AMISTAD – GRILLOS

CANCHA 5
14H00 ELECTROMECANICA GR – DISPRA
15H00 BIELOS FC – EGOLEX FC
16H00 BROTHERS SPORT – PRIMOS

 

COPA FUTBOLAZO SEGUNDA FECHA 
DOMINGO 22 DE JUNIO DE 2014
CUARTEL DÁVALOS

CANCHA 1
13H00 SOKEROS – FC PUMAS
14H00 BROTHER SPORT – EGOLEX FC
15H00 CAFA – INTER HB
16H00 SPORTING COLOMBIA – PUMAS FC

CANCHA 2
13H00 U. DE CUENCA – REAL AMISTAD
14H00 BIELOS FC – UNSION TV
15H00 LOS DEL BARRIO – GRILLOS
16H00 MORTAL KOMBAT – PATIBULO

CANCHA 3
13H00 G.7 – FUERZA TOTORACOCHA
14H00 TIGRES – ZONA CERO
15H00 GALAXI FC – PANAS FC
16H00 FRIENDS – EL SALADO

CANCHA 4
13H00 5´DONES – AMIGOS SC
14H00 REAL FC – PELOTEROS
15H00 LUCHO FC – LA UNION
16H00 LA FAMILIA – REDBULL FC

CANCHA 5
13H00 DISPRA – RECTIFICADORA VAZQUEZ
14H00 OPTICA ORTIZ – AUSTROIMPORTACIONES
15H00 ELECTROMECANICA GR – LA COMUNA PRODUCCIONES
16H00 ORQUERA DISTRIBUCIONES – PORTAL CENTER

CANCHA 6
13H00 ALIANZA COSTEÑA – REAL JUVENTUD
14H00 D´JS – ALTO RENDIMIENTO
15H00 DEJAME PENSAR – PRIMOS
16H00 GALERIA JIMENEZ FUSSION – B Y B DISTRIBUCIONES

Opine y Comparta